Кузнецова Анна Юрьевна | Политики Москвы

Участие в муниципальных выборах

Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов (Москва), выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Дата вступления в полномочия: 19 сентября 2021 года

Биография

Родилась 3 января 1982 г. в Пензе.

В 2003 г. окончила Пензенский государственный педагогический университет им. В. Г. Белинского по специальности «психология», в 2021 г. - Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ по специальности «государственное и муниципальное управление».

В 2000-х гг. работала в школах и дошкольных учреждениях Пензенской области.

В 2008 г. стала соучредителем пензенской областной общественной организации «Благовест», руководителем которой с 2009 г. была Мария Львова-Белова, ныне уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка.

Была членом Общественной палаты Пензенской области, с 2014 г. — председателем комиссии по межнациональным отношениям, вопросам развития благотворительности и милосердия.

Возглавляла пензенское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Матери России».

В 2014 г. вошла в состав регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ), в 2015-2016 гг. — руководитель регионального исполкома ОНФ в Пензенской области.

12 августа 2016 г. была зарегистрирована кандидатом в депутаты Госдумы РФ по федеральному списку «Единой России». 18 сентября 2016 г. была избрана депутатом Госдумы VII созыва, однако от мандата отказалась.

С 9 сентября 2016 г. по 29 сентября 2021 г. — уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка.

С 4 декабря 2021 г. — заместитель секретаря генерального совета партии «Единая Россия» Андрея Турчака. Член генерального совета партии «Единая Россия». 

Активы

земельный участок дачный 800,00 м2

жилой дом 140,80 м2