Матвеев Николай Петрович | Политики Москвы

Участие в муниципальных выборах

Зарегистрированный кандидат в муниципальные депутаты по району Замоскворечье (2 ИО)

Биография

Родился 2 января в 1954 году в дер. Колокола Крестецкого района Новгородской обл.

1972-1974 гг. — срочная военная служба.

С 1974 г. работает в Москворецком ремонтно-строительном тресте.

В 1997 г. окончил Московский институт коммунального хозяйства и строительства по специальности «Подъёмно-транспортные, строительные и дорожные машины и оборудование».

1980-2001 гг. — главный механик Государственного кооперативного ремонтно-строительного управления № 4.

2001-2005 гг. — главный инженер Государственного кооперативного ремонтно-строительного управления № 4.

С января 2006 г. — руководитель внутригородского муниципального образования Замоскворечье (на постоянной основе).

В 1987-1990, 1990-1993 гг. — депутат Москворецкого райсовета.

В 1998-1999 гг. советник районного Собрания района Замоскворечье.

В декабре 1999 г. избран советником районного Собрания района Замоскворечье по 2-му избирательному округу (с 03.12.2002 г — муниципальное Собрание). С 10.01.2003 по 23.03.2004 г. — заместитель председателя муниципального Собрания «Замоскворечье».

14 марта 2004 г. — избран депутатом муниципального Собрания района Замоскворечье по 2-му избирательному округу.

31 мая 2005 г. — на заседании муниципального Собрания избран руководителем внутригородского муниципального образования Замоскворечье.

2 марта 2008 г. — избран депутатом муниципального Собрания «Замоскворечье» по 5-мандатному избирательному округу № 2 (занял 1 место из 10).

11 марта 2008 г. — на первом заседании муниципального Собрания избран руководителем внутригородского муниципального образования Замоскворечье.

4 марта 2012 г. — избран депутатом муниципального Собрания «Замоскворечье» по 5-мандатному избирательному округу № 2 (занял 1 место из 16) (c марта 2013 — депутат Совета депутатов)

6 сентября 2012 г. — на заседании муниципального Собрания избран руководителем внутригородского муниципального образования Замоскворечье (с 27 марта 2013 г. — глава муниципального округа Замоскворечье в городе Москве)

11 сентября 2017 г. — избран депутатом Совета депутатов муниципального округа Замоскворечье по 5-мандатному избирательному округу № 2 (занял 1 место из 27)

Государственные награды:

медаль «В память 850-летия Москвы»медаль «В память 300-летия Санкт-Петербурга»медаль «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года» (Росстат)

Награды города Москвы:

Почетный строитель города Москвы (2008)

Другие награды:

«Серебряный почётный нагрудный знак газеты «Вестник Замоскворечья. 1993-2003» (удостов. № 012 от 19.12.2003 г.)Звание Почетный строитель Мосремстроя (2001)орденский знак «За любовь и верность Отечеству» («Объединение казаков мест нетрадиционного проживания») «за патриотическую работу и участие в установке часовни Троицы Живоначальной в Больших Лужниках».памятный знак Главнокомандующего военно-морским флотом РФ «100 лет адмиралу флота Советского Союза Н. Г. Кузнецову (2007)

Лауреат национальной премии «Человек года — 2004» Русского биографического института в номинации «руководитель муниципального уровня» за «вклад в создание гармоничных условий жизни для простых людей».

Член партии «Единая Россия» с августа 2002 г., с 20.04.2004 г. — заместитель председателя политсовета Замоскворецкой районной организации.

Член редакционной коллегии Книги «Живая Память Замоскворечья» т. 1, 2 (2005 г.).

Заявил о выдвижении в 2022 году от партии «Единая Россия» на выборы депутатов Муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Замоскворечье в городе Москва.